В Оренбурге пройдет пятый этап боксерского турнира «Матч ТВ. Кубок Победы»

В Оренбурге пройдет пятый этап боксерского турнира «Матч ТВ. Кубок Победы»

Оренбургские боксеры продолжают сражаться за выход в финал.

Пятый этап масштабного боксерского турнира «Матч ТВ. Кубок Победы» пройдет в Оренбурге с 15 по 17 июля в СКК «Оренбуржье». Пока же наши бойцы защищают честь сборной «Кама» (команда боксеров ПФО и УрФО) в других городах, где проходят этапы соревнования.

В эти выходные на ринг в Казани выйдет Габил Мамедов. Напомним, он уже одержал победу в Санкт-Петербурге, а Хикмет Гараев стал сильнейшим в весовой категории до 70 кг на этапе в Москве.

Главный тренер сборной «Кама» Дмитрий Скопинцев рассказал, что система тренировок оренбужцев не претерпела серьезных изменений.

– Дополнительный раунд не играет большой роли, – поделился Дмитрий Скопинцев. – Напомню, в любительском боксе бой длится 3 раунда по 3 минуты, здесь – 4. А на тренировках ребята стоят и по 12 раундов, отрабатывая задания.

А то, что атлеты наденут более легкие перчатки для профессионального бокса добавит боям зрелищности. «Конструкция перчаток позволяет полностью сжимать кулаки, значит, удары будут сильнее. Боксеры станут острее работать на ринге», – поделился мнением Дмитрий Скопинцев.

«Для боксеров появилось дополнительное желание не пропустить, ударить больнее. Нас ждут нокдауны и нокауты. Это намного интереснее», – поддержал тренера Габил Мамедов.

Помимо зрелищного бокса, болельщиков на каждом этапе турнира ждет и большая шоу-программа. Так, 14, 15 и 16 июля в Оренбурге в 21:00 пройдут публичные взвешивания и битвы взглядов боксеров. Подробности программы на открытие оренбургского этапа Кубка Победы организаторы пока не раскрывают, но обещают творческие и технические сюрпризы.

Билеты уже поступили в продажу. Приобрести их можно на сайте и в кассах города.