Оренбуржец Хикмет Гараев 26 июня выйдет на ринг Кубка Победы

Оренбуржец Хикмет Гараев 26 июня выйдет на ринг Кубка Победы

На прошлой неделе в рамках Петербургского международного экономического форума стартовал масштабный всероссийский турнир «Матч ТВ Кубок Победы».

В Санкт-Петербурге прошел первый этап соревнования, где зрители увидели три матчевые встречи. Теперь турнир переехал в Москву, где с 24 по 26 июня состоится второй этап. Бои пройдут в УСК «Крылья Советов».

В турнире принимают участие шесть команд: «Сибирь» (Сибирский и Дальневосточный федеральные округи), «Кама» (Уральский и Приволжский ФО), «Сталинград» (Южный и Северо-Кавказский ФО), «Ленинград» (Санкт-Петербург и Северо-Западный ФО), «Тула» (Центральный ФО) и «Москва» (Москва). Доказывать свое превосходство на ринге будут первые номера мужской сборной команды России, а также лучшие боксеры Беларуси.

Соревнования проходят в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, до 65, до 70, до 80 и до 92 кг). То есть встреча будет состоять из пяти поединков. Формула боя – четыре раунда по три минуты.

26 июня на ринге встретятся «Сибирь» – «Кама». В составе «Камы» выступит оренбургский боксер, мастер спорта Хикмет Гараев. В весовой категории до 70 кг ему будет противостоять Денис Шевчук из Иркутской области.

Прямая трансляция будет проходить на телеканале «Матч ТВ». Начало – в 19:55 по оренбургскому времени.

III этап Всероссийских соревнований по боксу «Матч ТВ Кубок Победы» пройдет 1-3 июля в Казани, IV – вновь в Санкт-Петербурге с 8 по 10 июля, V – в Оренбурге с 15 по 17 июля.

Окончательным этапом станет Суперфинал, который состоится 30 июля на Красной Площади в Москве. В финале встретятся две сильнейшие команды по итогам всех этапов турнира.

16+