Пятый этап Кубка Победы по боксу пройдёт в Оренбурге

Пятый этап Кубка Победы по боксу пройдёт в Оренбурге

Масштабный турнир «Матч ТВ Кубок Победы» пройдёт в СКК «Оренбуржье» с 15 по 17 июля. В нём примут участие сильнейшие боксеры профессиональной лиги России и Белоруссии,

Боксёры, участвующие в соревнованиях, поделены на 6 команд, в соответствии с регионом проживания. Каждая команда носит имя города-героя: Ленинград (СЗФО), Тула (ЦФО), Сталинград (СКФО и ЮФО), Кама (ПФО и УФО), Москва (г. Москва), Сибирь (СФО и ДФО), рассказали в пресс-службе Федерации бокса Оренбургской области,

Первый этап «Матч ТВ Кубок Победы» прошел в Санкт-Петербурге. Оренбургский боксер Габил Мамедов на минувшей неделе одержал первую победу в составе команды «Кама».

Сейчас Габил Мамедов вместе с другими участниками «Камы» готовится к оренбургскому этапу Кубка Победы. Вместе с оренбургским боксером будут выступать Ярослав Дороничев, Дмитрий Захаров, Тамерлан Казиев и Артур Субханкулов. Финальные бои турнира пройдут на Красной площади в Москве.

Тренер «Камы» Дмитрий Скопинцев рассказал, что спортсмены находятся в прекрасной форме и активно готовятся к предстоящим боям.

Перед началом боев пройдут традиционные взвешивания боксеров и битва взглядов с участием болельщиков. Для зрителей готовят масштабную развлекательную и шоу-программы.

Организаторы соревнований Федерация бокса России, Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области, Федерация Бокса Оренбургской области и Матч ТВ. Соревнования в будут транслироваться в прямом эфире телеканала.