Главный тренер «Надежды» Евгений Иванов стал участником Оренбургского полумарафона

Главный тренер «Надежды» Евгений Иванов стал участником Оренбургского полумарафона

Баскетбольный специалист преодолел «десятку».

В воскресенье, 22 мая, в Оренбурге во второй раз состоялся полумарафон в рамках всероссийского проекта «ЗаБег.РФ». Участниками забегов на главной дистанции в 21,1 км. и на дистанциях-спутниках (1 км., 5 км. и 10 км.) стали 1200 любителей бега из Оренбурга, Орска, Бузулука, Новотроицка и других населенных пунктов Оренбургской области, а также ряда субъектов Российской Федерации и Казахстана.

Одним из участников забега стал главный тренер оренбургской «Надежды» Евгений Иванов, преодолевший 10 километров за 57:35.

– Я впервые принял участие в таком мероприятии, хотя мой друг Александр Хмелевских давно занимается организацией различных беговых событий в Оренбурге. Саша постоянно приглашал присоединиться к ним, но у меня все никак не доходили ноги. В этот же раз, зная, что я сейчас в отпуске, он был особенно настойчив, убедил, что будет круто и интересно. Я сначала согласился пробежать 5 километров, но Саша уговорил меня заявиться на дистанцию в 10 километров. Посовещавшись со своей девушкой, решили, что побежим вместе. Еще и с собой позвали несколько друзей.

 

Впечатлен организацией и масштабом Оренбургского полумарафона. Тем, что все настроены максимально доброжелательно друг к другу. И все, с кем удалось поговорить после забега, разделяют это мнение. Теперь понимаю, почему так много людей участвует в этих событиях.

 

Маршрут дистанции, конечно же, мне прекрасно знаком. Много раз гулял по этим улицам, но, если честно, бежать на некоторых участках было действительно тяжело, особенно при подъемах, когда чувствовал, что ноги наливаются свинцом. Пробежал 10 километров за 57 с небольшим минут. 125-е место звучит не очень, но сказали, что для первого старта – хороший результат. Думаю, что это не последний раз, когда мы с друзьями приняли участие в таком ярком беговом событии в Оренбурге, – рассказал Иванов.