«Оренбург» сыграл вничью с «Волгарем» и попал в переходный турнир Премьер-лиги

Команда Марцела Лички завершила регулярный чемпионат на третьем месте.

В заключительном туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Оренбург» на выезде сыграл вничью с астраханским «Волгарем». Встреча закончилась со счетом 2:2.

На 3-й минуте «Волгарь» повел в счете после гола Александра Бутенко, но дубль Владимира Обухова, который он оформил с интервалом в полторы минуты, вывел гостей вперед уже в первой тайме, но сохранить это преимущество «Оренбург» не сумел – на 64-й минуте в составе астраханцев отличился Артем Симонян, установивший равенство на табло, которое сохранилось до финального свистка.

Московское «Торпедо» (75 очков) и воронежский «Факел» (74 очка) завоевали прямые путевки в Премьер-лигу. «Оренбург» уступил «Факелу» по дополнительным показателям и с 74 очками занял третье место. Теперь за право выхода в Премьер-лигу команда Марцела Лички сыграет c 14-й командой Премьер-лиги-2021/22. Первый стыковой матч запланирован на 25 мая, а ответный – на 28 мая.