Хит года. Эксперты назвали самую популярную диету 2019

Хит года. Эксперты назвали самую популярную диету 2019

Эксперты из Великобритании назвали самую популярную диету будущего года. Новым увлечением вечнохудеющих барышень станет диета Пегано — растительная версия палео-диеты — системы питания, основанной на продуктах, которые принимали в пищу наши древние предки, пещерные люди. Она предполагает употребление большого количества мяса: по задумке, насыщение животным белком снижает потребление продуктов из других категорий, способных негативно повлиять на здоровье человека.


Тем не менее, большинство людей сталкиваются с проблемами при такой диете. Употребление мяса несколько раз в сутки — тяжелая ноша для современного человека. Кроме того, такая диета быстро надоест и худеющим захочется чего-нибудь современного, сладенького или мучного. По этой причине диетолог Марк Хайман несколько месяцев назад представил обновленную версию палео-диеты.

Создатель диеты абсолютно уверен, что ежедневный рацион человека должен состоять на 75% из свежих овощей и фруктов. По мнению специалиста, наши далекие предки все употребляли в сыром виде и современному человеку тоже необходимо к этому стремиться.

Однако несмотря на эффективность такой диеты, врачи предупреждают о том, что спокойно и без осложнений перенести такую систему питания под силу только здоровому человеку, без проблем с ЖКТ.

Добавить комментарий