Оренбургский боксер Хикмет Гараев стал победителем международного турнира в Гомеле

С 4 по 7 мая сборная команда России по боксу среди мужчин принимала участие в международных соревнованиях в Белоруссии.

В составе сборной РФ выступили спортсмены из Оренбурга, воспитанники школы бокса олимпийского резерва имени Г.И. Васильева Хикмет Гараев (до 67 кг.) и Абубакар-Салах Муцелханов (свыше 92 кг.).

Турнир проходил в соответствии с правилами IBA в 13-ти весовых категориях у мужчин и 9-ти весовых категориях у женщин. Хикмет Гараев провел два поединка и завоевал золотую медаль. Абубакар-Салах Муцелханов стал обладателем серебряной награды.

Тренируются спортсмены под руководством Дмитрия Скопинцева.