«Оренбург» и «Олимп-Долгопрудный» сыграли вничью

Команда Марцела Лички не смогла оформить выход в Премьер-лигу в последнем домашнем матче сезона.

В 36-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Оренбург» на своем поле сыграл вничью с клубом «Олимп-Долгопрудный». Встреча закончилась со счетом 2:2.

В середине первого тайма у хозяев отличился Владимир Обухов, но на 38-й минуте Филип Иполе восстановил равенство на табло. Впрочем, менее двух минут потребовалось «Оренбургу», чтобы уйти на перерыв в роли лидера: на 40-й минуте автором гола стал Николай Прудников. Вновь гости сравняли счет на 62-й минуте – отличился Илья Сафронов. В оставшееся время зрители голов не увидели, а в самой концовке встречи капитан бело-синих Андрей Малых получил красную карточку.

Победа в матче обеспечила бы «Оренбургу» выход в Премьер-лигу. Теперь команда Марцела Лички может добыть эту путевку, если «Факел» в вечернем матче потеряет очки с «Волгарем».