Орчанин Алексей Федькин стал чемпионом России по подводному спорту

В Санкт-Петербурге завершился национальный чемпионат по подводному спорту (плавание в классических ластах).

Оренбургскую область на соревнованиях представлял орский пловец, многократный чемпион страны, чемпион мира, заслуженный мастер спорта Алексей Федькин.

По итогам чемпионата Алексей завоевал золотые медали на дистанциях 100 и 200 метров. Он также стал серебряным призером на дистанции 400 метров, уступив воспитаннику орской детско-юношеской спортивной школы «Надежда» Владимиру Сидорову. Тренируется орчанин под руководством заслуженного тренера России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.

Отметим, что на национальном старте успешно выступили и воспитанницы орской детско-юношеской спортивной школы «Надежда» Яна Мартынова и Валерия Андреева. Яна завоевала бронзовую медаль на дистанции 400 метров, а Валерия стала бронзовой призеркой на дистанции 50 метров.