«Факел-Газпром» и УГМК восстановлены в Лиге европейских чемпионов-2021/22 по настольному теннису

«Факел-Газпром» и УГМК восстановлены в Лиге европейских чемпионов-2021/22 по настольному теннису

О восстановлении оренбургского и екатеринбургского клубов сообщила юридическая компания SILA International Lawyers.

Российские клубы «Факел-Газпром» из Оренбурга и УГМК из Свердловской области восстановлены в Лиге европейских чемпионов сезона-2021/22 среди команд по настольному теннису.

Об этом сообщает Telegram-канал юридической компании SILA International Lawyers.

«3 марта 2022 года исполнительный комитет Европейского союза по настольному теннису (ETTU) отстранил «Факел-Газпром» и УГМК от дальнейшего участия в Лиге европейских чемпионов-2021/2022, команды должны были сыграть полуфинал между собой.

Тем самым, победителем соревнования была объявлена команда из Германии «Боруссия» (Дюссельдорф), выигравшая другой полуфинал.

Решением апелляционной инстанции ETTU от 27 апреля 2022 года российские клубы были восстановлены в Лиге европейских чемпионов-2021/2022, а решение от 3 марта 2022 года признано дискриминационным.

SILA International Lawyers представляла интересы российских клубов в процедуре перед апелляционной инстанцией ETTU», – заявили в компании.

«Сейчас никто не может сказать, как ситуация будет развиваться дальше, но в решении написано, что результаты турнира должны быть пересмотрены и второй полуфинальный матч с участием российских клубов должен быть проведен. А потом немецкая «Боруссия» сыграет с одной из наших команд. Ничего переигрывать не придется, нужно просто доиграть турнир», – прокомментировал это решение сотрудник юридической компании SILA Михаил Прокопец.