Хет-трик Фамейе помог «Оренбургу» одержать волевую победу над «Текстильщиком»

Оренбургские футболисты сделали еще один шаг к выходу в Премьер-лигу.

В 35-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Оренбург» в гостях одержал волевую победу над ивановским «Текстильщиком», замыкающим турнирную таблицу. Встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

Открыли счет хозяева – на 22-й минуте отличился Хачим Машуков, на 34-й Джоэль Фамейе восстановил равенство на табло, но Машуков, оформивший дубль на 41-й минуте, позволил «Текстильщику» выиграть первый тайм.

Все перевернула ударная пятиминутка (!) во втором тайме, по ходу которой Фамейе забил два мяча (один – c пенальти), а между этими голами отметился еще и Данила Хотулев. Впрочем, «Оренбург» не успокоился – на 73-й минуте Николай Прудников сделал счет крупным!

После 35-ти туров команда Марцела Лички набрала 72 очка и сохранила лидерство в ФНЛ. Московское «Торпедо», занимающее второе место, имеет 65 очков и матч в запасе. 7 мая «Оренбург» дома встретится с клубом «Олимп-Долгопрудный».