Алексей Ширшов стал победителем Космического полумарафона в Самаре

Бегун из Оренбурга опередил ближайшего преследователя почти на пять минут!

17 апреля в Самаре состоялся Космический полумарафон – легкоатлетический забег по улицам города, посвященный Дню космонавтики.

Оренбургский бегун Алексей Ширшов стал победителем Космического полумарафона на главной дистанции. Ширшов преодолел 21,1 км. за 1:11:06 и опередил ближайшего преследователя почти на пять минут!

Восьмым среди мужчин и третьим в категории 30-39 лет финишировал оренбуржец Алексей Кожевников (1:20:18), первым в категории 60-64 среди мужчин стал оренбуржец Валерий Михайлов (1:38:10).

73-летний оренбуржец Александр Белкин стал победителем в категории 70+ среди мужчин, пробежав 10 километров за 46:16.

Отметим, что 22 мая в Оренбурге состоится второй полумарафон в рамках всероссийского проекта «ЗаБег.РФ». «Оренбург Медиа» и спортивное издание «Удар56» – генеральные информационные партнеры события.