Оренбургские теннисисты завоевали семь медалей на первенстве ПФО памяти Виктора Черномырдина

С 13 по 17 апреля в Центре настольного тенниса России состоялось первенство Приволжского федерального округа памяти Виктора Черномырдина среди мальчиков и девочек (до 13-ти лет).

В соревнованиях приняли участие 224 юных теннисиста из 11-ти субъектов РФ.

Победителем турнира среди мальчиков стал Евгений Досов из Нижнего Новгорода, который в финале в трех сетах обыграл Захара Варфоломеева из Оренбурга. Бронзовые медали завоевали еще два представителя спортшколы клуба «Факел-Газпром» – Роман Хусаинов и Илья Гладыш.

Весь пьедестал у девочек заняли представительницы Оренбургской области: Варвара Толмачева из Сорочинска в финале в пяти сетах взяла верх над Аминой Илимбетовой из Оренбурга, оренбурженки Алиса Усманова и Ульяна Кизимова стали обладательницами бронзовых медалей.