«Сарматы» сменили тренера и обыграли лидера МХЛ

Оренбургские «Сарматы» после чувствительного (1:4) домашнего поражения от лидера восточного дивизиона МХЛ «Толпара» сменили тренера. По соглашению сторон из команды ушел Олег Савчук.

Исполняющим обязанности главного тренера «Сарматов» назначен Андрей Скомороха. Оренбуржцы в первой игре под его руководством победили в ответном матче «Толпар».

«Сарматы» большую часть игрового времени вели в счете, однако к концу второго периода уфимцы сравняли счет — 3:3. Победную шайбу оренбуржцы забросили в начале второго периода.

— Сегодня я доволен игрой. Команда вышла на матч сплоченная. Все бились друг за друга. Была видна именно Команда. Из-за этого получили положительный результат. Все без исключения сыграли самоотверженно. Не было равнодушных игроков. От этого и результат.

Конечно, коллектив получил встряску из-за смены тренера. Но раз руководство решило, значит, так должно быть. Возможно, это тоже повлияло сегодня на игру команды, — заявил после встречи Олег Скомороха.