«Оренбург» на своем поле проиграл «Кубани», пропустив два гола в концовке

Команда Марцела Лички потерпела неожиданное поражение.

В 32-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Оренбург» на поле стадиона «Газовик» проиграл краснодарской «Кубани» со счетом 1:3.

На 28-й минуте вратарь «Оренбурга» Евгений Гошев отразил пенальти, который исполнил Александр Сапета.

Автором первого гола стал полузащитник хозяев Андрей Ковалев, отличившийся на 40-й минуте, но уже в начале второго тайма – на 49-й минуте – Кирилл Большаков восстановил равенство на табло. Уже в концовке встречи «Кубань» забила еще два гола: на 90-й минуте Большаков оформил дубль, а на 94-й минуте точным ударом отметился Азамат Гурфов.

После 32-х туров команда Марцела Лички имеет в своем активе 65 очков и находится на первом месте в турнирной таблице. Ближайший преследователь «Оренбурга» – московское «Торпедо» – отстает от бело-синих на 10 очков, но имеет два матча в запасе.

17 апреля «Оренбург» в гостях встретится со столичным «Спартаком-2», находящимся в середине таблицы ФНЛ.