Мужская юниорская сборная Оренбургской области выиграла первенство России по настольному теннису

В Чебоксарах завершились командные соревнования первенства страны-2022.

С 5 по 10 апреля в Чебоксарах проходит первенство России среди юниоров и юниорок по настольному теннису, в котором участвуют сборные Оренбургской области.

В среду, 6 апреля, в столице Чувашии завершились командные соревнования. Мужская юниорская сборная Оренбургской области (Владислав Банников, Алексей Самохин, Савелий Кизимов, Никита Рыбаков, Артем Муравьев), за которую выступают спортсмены Центра настольного тенниса России и клуба «Факел-Газпром», в 1/8 финала обыграла сборную Бурятии (3:0), а в четвертьфинале – сборную Нижегородской области (3:1).

В полуфинале оренбуржцы в тяжелейшем матче, продолжавшемся более двух с половиной часов, одолели сборную Москвы (3:1), а в финале – сборную Свердловской области (3:0).

Женская сборная Оренбургской области (Ксения Валова, Анфиса Дурнова, Анастасия Ильина, Амина Илимбетова) финишировала на 11-м месте.

C 7 по 10 апреля в Чебоксарах пройдут соревнования в одиночных и парных разрядах.