Гол Миронова с пенальти на 89-й минуте принес «Оренбургу» победу над «Енисеем»

Команда Марцела Лички на последних минутах вырвала победу в Красноярске.

В 31-м туре ФНЛ «Оренбург» на выезде обыграл красноярский «Енисей». Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

«Оренбург» открыл счет в матче благодаря автоголу защитника сибиряков Валерия Кичина, допустившего результативную ошибку на 39-й минуте. Впрочем, уже в начале второго тайма хозяева силами Андрея Окладникова восстановили равенство на табло. Вырвать победу бело-синим удалось в концовке: «Оренбург» заработал пенальти на 89-й минуте, который реализовал Алексей Миронов.

Команда Марцела Лички сохранила лидерство в турнирной таблице. В активе «Оренбурга» 65 очков после 31-го тура. Бело-синие опережают своего ближайшего преследователя – московское «Торпедо» – на 11 очков, но столичный клуб имеет еще два матча в запасе.

10 апреля «Оренбург» дома встретится с краснодарской «Кубанью».