В Новотроицке обсудят спорт, волонтерство и ЗОЖ

В Новотроицке обсудят спорт, волонтерство и ЗОЖ

Победитель конкурса «НКО-СОКРАТ: проекты» соберёт в Новотроицке любителей спорта. Автономная некоммерческая организация «Центр развития физической культуры, спорта и туризма» стала одним из победителей грантового конкурса «НКО-СОКРАТ: проекты».

23 апреля в Новотроицке команда проекта соберет спортсменов-любителей со всей Оренбургской области. Организаторы расскажут о мотивации, здоровом и нездоровом спорте и о том, как поднять себя с дивана без травм.

Отдельный блок проекта будет посвящен развитию спортивного событийного волонтёрства и презентации проектов для участия – это онлайн-забеги и Оренбургский полумарафон.

На площадке встретятся представители крупнейших компаний Орска и Новотроицка, представители комитетов и министерства физической культуры и спорта Оренбургской области, некоммерческие организации и любители спорта.

Программа «НКО-СОКРАТ» (НКО для Социального и Культурного РАзвития Территорий) реализуется благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке правительства Оренбургской области. Цель программы – увеличение вклада социально ориентированных некоммерческих организаций в социальное и культурное развитие территорий.