«Оренбург» вдевятером крупно проиграл «Краснодару-2»

Краснодарский клуб на своем поле разгромил лидера ФНЛ. Во втором тайме два игрока «Оренбурга» получили красные карточки.

В 29-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Оренбург» в гостях крупно проиграл «Краснодару-2». Встреча завершилась со счетом 2:5.

Уже на 3-й минуте у хозяев отличился Богдан Рейхмен, а на 9-й – удвоил их преимущество Олакунле Олусегун. На 61-й минуте Сергей Бреев сократил отставание гостей, но уже на 62-й – он же получил вторую желтую карточку.

Оставшись в меньшинстве, на 66-й минуте «Оренбург» восстановил равенство на табло после гола Владимира Полуяхтова, но уже на 69-й минуте красную карточку в составе бело-синих получил Михаил Сиваков.

На 71-й минуте Алекс Мацукатов из «Краснодара-2» забил пенальти и вновь вывел «Краснодар-2» вперед, а на 80-й – Мацукатов стал автором дубля. Оформить разгромную победу над лидером ФНЛ хозяевам помог на 87-й минуте гол Рустама Халназарова.

После 29-ти туров «Оренбург» имеет в своем активе 59 очков и сохраняет лидерство в турнирной таблице ФНЛ. На втором месте находится московское «Торпедо» (54 очка), на третьем – воронежский «Факел» (52 очка). Отметим, что «Торпедо» и «Факел» имеют по матчу в запасе.