Мужская сборная Оренбургской области заняла пятое место на чемпионате России по настольному теннису

С 25 по 31 марта в Оренбурге проходит лично-командный чемпионат страны.

С 26 по 27 марта в оренбургском Центре настольного тенниса прошли командные соревнования чемпионата России, в которых приняли участие две мужские и одна женская сборные Оренбургской области.

Мужская сборная Оренбургской области (Денис Ивонин, Илья Березин, Евгений Регентов, Владислав Банников) в 1/8 финала обыграла сборную Приморского края (3:0), а в четвертьфинале уступила сборной Свердловской области (1:3). В турнире за 5-8-е места оренбуржцы одержали победы над сборными Краснодарского края (3:1) и Татарстана (3:1).

Успешно выступила на чемпионате России вторая сборная Оренбургской области (Руслан Алчимбаев, Алексей Самохин, Савелий Кизимов, Никита Рыбаков, Артур Файзуллин), которая в 1/8 финала проиграла сборной Татарстана (0:3), но в турнире за 9-15-е места одолела сборные Нижегородской области (3:2), Московской области (3:2) и Владимирской области (3:2). Победные очки оренбуржцам в этих встречах принесли 14-летние Савелий Кизимов (дважды) и Алексей Самохин.

Чемпионом России-2022 стала сборная Москвы, которая защитила прошлогодний титул во встрече со сборной Санкт-Петербурга (3:2). Бронзовые медали завоевали сборные Свердловской области и Башкортостана.

Женская сборная Оренбургской области (Дарья Чернорай, Ксения Валова, Анфиса Дурнова, Арина Абдуллина, Анастасия Ильина) заняла 13-е место: в 1/8 финала хозяйки турнира потерпели поражение во встрече с будущим чемпионом страны – сборной Нижегородской области (0:3), в матчах за 9-15-е места оренбурженки уступили сборной Чувашии (1:3) и обыграли сборные Свердловской области (3:2) и Забайкальского края (3:1).

Сборная Нижегородской области в финале взяла верх над сборной Самарской области (3:1). Бронзовые медали завоевали сборные Краснодарского края и Москвы.