Оренбурженка Яна Мещерина стала чемпионкой ПФО по боксу

В эти дни в спортивно-культурном центре «Марсово поле» Оренбурга проходит чемпионат Приволжского федерального округа по боксу.

За медали на оренбургском ринге ведут борьбу 137 спортсменов. Сильнейших выявят в 13-ти весовых категориях у мужчин и в 12-ти – у женщин.

На чемпионате успешно выступила бронзовый призер Кубка мира, кандидат в мастера спорта Яна Мещерина. Оренбурженка стала победительницей в весовой категории до 57 кг. В финальном поединке Яне противостояла мастер спорта из Мордовии Нурия Мясоутова. По итогам трехраундового боя победу по очкам одержала Мещерина. Тренируется Яна под руководством Алексея Ванькова и Юрия Чеботарева.

Еще три оренбурженки стали бронзовыми призерами чемпионата. Бронзовые медали завоевали Анастасия Макарова (50 кг), Валерия Васильева (60 кг) и Руфина Вахидова (63 кг).