«Оренбург» расторг договор с президентом клуба Владимиром Гнездиловым

«Оренбург» расторг договор с президентом клуба Владимиром Гнездиловым

Футбольный клуб «Оренбург» попрощался с президентом клуба Владимиром Гнездиловым. Решение о прекращении трудового договора вынесли на собрании учредителей. В клубе это объяснили недостаточно эффективной трансфертной политикой и не выполнением задач по поиску спонсоров.

За короткий срок Гнездилов многое сделал для укрепления материально-технической базы клуба. Вместе с тем трансфертная политика, которую он вел, признана недостаточно эффективной. На сайте клуба поясняется, что некоторые из приглашенных в команду игроков за сезон ни разу не вышли на поле, либо выходили крайне редко. Президент не выполнил задачу по поиску дополнительных спонсоров. В результате на конец года образовался дефицит бюджета, который усилиями учредителей удалось покрыть.

Исполнение обязанностей президента клуба временно взял на себя генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев.

— У нас нет претензий к тренерскому штабу и основному составу команды, которая продемонстрировала в первом круге чемпионата достойную игру, — отметил Владимир Кияев. – Сейчас игроки уходят в отпуск, в январе они поедут на плановые сборы. В период зимнего трансфертного окна возможно приобретение двух игроков. Будет проанализирована деятельность управленческого звена и структура органов управления клубом. При необходимости структура будет реформирована в целях максимально эффективной работы.

Добавить комментарий