Россия заняла девятое место по итогам Олимпиады в Пекине. Но по числу медалей — вторые!

По итогам Олимпиады в общекомандном зачете российская сборная заняла девятое место с шестью золотыми, 12 серебряными и 14 бронзовыми медалями. На первом месте — сборная Норвегии, участники которой выиграли 16 золотых, восемь серебряных и 13 бронзовых наград.

В то же время по общему числу медалей россияне вторые — 32 медали. Больше только у норвежцев — 37 наград.

В последний день россияне могли рассчитывать как минимум на две медали, но лыжница Непряева сошла с дистанции в марафоне, а хоккеисты уступили в финальном матче сборной Финляндии — 1:2.

Больше всего наград сборная России собрала в фигурном катании и лыжных гонках. Церемония закрытия Олимпиады в Пекине состоялась сегодня вечером.