«Факел-Газпром» в гостях обыграл УГМК в полуфинале Лиги европейских чемпионов

Оренбургский «Факел-Газпром» в первом матче 1/2 финала главного клубного турнира Старого Света взял верх над верхнепышминским УГМК.

Первыми к столу вышли третья ракетка мира Уго Кальдерано и Джонатан Грот (№38 в мире). Стартовый сет остался за датчанином, но потом бразилец взвинтил темп, прибавил в активности и уверенно забрал три партии кряду.

Линь Юн-Чжу (№7 в мире) в трех сетах обыграл Александра Тютрюмова (№245 в мире), удвоил преимущество гостей и одержал свою первую победу в форме клуба «Факел-Газпром».

Единственное очко УГМК в первом полуфинале принес Томислав Пуцар (№39 в мире), который в четырех партиях одолел Александра Шибаева (№92 в мире).

Завершился вечер противостоянием двух левшей: Линь Юн-Чжу в трех сетах обыграл Джонатана Грота и принес клубу «Факел-Газпром» важнейшую победу со счетом 3:1.

Ответный матч состоится в Оренбурге и пройдет 4 марта в Центре настольного тенниса России.