«Южный Урал» обыграл «Дизель» в последнем домашнем матче «регулярки»

Орчане сохранили шанс на выход в плей-офф.

В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги орский «Южный Урал» на своей площадке обыграл пензенский «Дизель» со счетом 3:2.

Уже в первом периоде «ЮУ» забросил три безответные шайбы. С восьмой по четырнадцатую минуты Александр Борисенков, Максим Капитуров и Артем Чистяков, казалось, деморализовали «дизелистов» и сделали серьезный шаг к важной победе. Впрочем,  уже после перерыва пензенцы перехватили инициативу и после дубля Никиты Ли обострили интригу заключительного игрового отрезка до предела. В третьем периоде площадку накрыло тотальным оборонительным хоккеем, в котором соперники на двоих нанесли лишь восемь бросков. Тем не менее, спасти встречу гости уже не сумели, вследствие чего в последние двадцать минут заброшенных шайб так и не случилось.

3:2 – «Южный Урал» на мажорной ноте завершил домашнюю программу «регулярки». Орчане занимают 17-е место, имеют в своем активе 50 очков после 50-ти матчей и сохраняют шансы на выход в плей-офф.