«Сарматы» дважды проиграли в Нижнекамске

Оренбургские хоккеисты уступили «Реактору».

В минувший уик-энд оренбургские «Сарматы» дважды проиграли в гостях нижнекамскому «Реактору» – 1:3 и 4:5 Б.

Первый матч получился нерезультативным: в первом периоде на гол Владислава Шутова оренбуржцы ответили реализованным буллитом в исполнении Сергея Лукьянцева. На 27-й минуте Максим Устимкин вновь вывел нижнекамцев вперед. На 58-й минуте Рауль Якупов установил окончательный счет.

Вторая встреча получилась более результативной. Уже в первом периоде команды забили пять шайб на двоих. У оренбуржцев отличились Сергей Можаев и Сергей Брагин, у нижнекамцев – Григорий Морозов, Айдар Харисов и Данил Михайлов. После третьей шайбы Владислав Щербаков сменил Тимерхана Файзулина в воротах «Сарматов». В начале второго периода счет снова стал равным – Богдан Зорин забросил шестую шайбу в сезоне. На дубль Михайлова оренбуржцы также ответили шайбой Кирилла Баева – 4:4 после 60 минут игры. В овертайме победитель не был выявлен, а в серии буллитов успех хозяевам принесла попытка Роберта Чернова.