Где смотреть открытие Олимпиады в Пекине?

Где смотреть открытие Олимпиады в Пекине?

В Пекине сегодня открывается зимняя Олимпиада. Церемония начнется в 15:00 по московскому времени, она пройдет на стадионе «Птичье гнездо», он же Пекинский национальный стадион.

Посмотреть церемонию можно на «России 1» и платформе «Смотрим» – с комментариями Дмитрия Губерниева. Российская делегация на параде будет 46-й, после Великобритании и Румынии

Знаменосцы от России – конькобежка Ольга Фаткулина и хоккеист, капитан сборной России Вадим Шипачев. На этот раз снова у каждой страны флаг несут по двое, в руках у наших будет не бело-сине-красный, а полотно с логотипом Олимпийского комитета России – да, это потому, что мы все еще наказаны за допинговые дела.

Детали церемонии, как обычно, держат в секрете. Анонсировано, что будут темы экологии и мира во всем мире, само шоу продлится около полутора часов, а его режиссер и продюсер – Чжан Имоу, лауреат Каннского и Венецианского фестивалей, а также трижды номинант премии «Оскар». Он же ставил открытие пекинской летней Олимпиады-2008.

На трибуне точно будет Владимир Путин – он особый гость китайских руководителей.

Оренбург болеет за своих. Ворота хоккейной сборной защищает экс-голкипер «Южного Урала» Тимур Бибялов, а в состав сборной России по бобслею вошла Юлия Беломестных, спортсменка родом из Новотроицка.