Три лучших результата сезона в Европе показали легкоатлеты на «Оренбургской миле»

Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Оренбургская миля» прошли в Оренбурге в минувшую субботу.

Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Оренбургская миля», прошедшие в Оренбурге в минувшие выходные, стали не только одними из самых зрелищных, но и самых результативных за всю историю легкоатлетического турнира.

Так, на дистанции 60 метров победил легкоатлет из Ульяновска Игорь Образцов. Он финишировал с лучшим результатом сезона в Европе — 6.55. Пьедестал почета с ним разделили Ярослав Ткалич — 6.63 (Москва-Смоленская область) и Владислав Доронин — 6.73 (Воронежская область).

Еще одним лидером европейского сезона стала Кристина Макаренко (Омская область), выиграв 60 метров с результатом 7.16.

Оренбургские соревнования определили и чемпионов России в беге на милю. В этом году ими стали – москвичка Анна Щагина — 4:33.86 и Владимир Никитин (Москва, Пермский край), который победил с лучшим результатом сезона в Европе — 3:58.28.

Высокий результат показал оренбургский спортсмен – Даниил Сапенков, занявший на дистанции 600 метров 3 место с результатом — 1:25.84.

— Уверен, что мы сможем преодолеть тот кризис, который есть в российской легкой атлетике сегодня, укрепляя региональные федерации и масштаб соревнований. Современные технологии позволяют нам не только показать оренбургские старты большому количеству зрителей, но и организовать их не хуже, чем в ведущих легкоатлетических столицах мира, — отметил президент федерации легкой атлетики Оренбургской области, депутат Госдумы Российской Федерации Андрей Аникеев.