«Южный Урал» разгромил «Ермака» со счетом 5:0

Оренбургские хоккеисты из команды «Южный Урал» одержали очередную выездную победу  ВХЛ. На этот раз соперником орчан стали хоккеисты из Ангарска. «Южный Урал» провел матч всухую. Схватка на льду Ангарска завершилась со счетом 5:0 в пользу орских хоккеистов.

Первый период орчане начали очень активно, заперев хозяев в их зоне, много комбинировали. В очередной атаке Егор Дорофеев набросил шайбу от борта, и Денис Кондратьев поменял направление полета — 0:1. Останавливаться на этом южноуральцы явно не планировали, совершая бросок за броском, нагружая оборону соперника.

Во втором игровом отрезке Илья Иванов за воротами хозяев дождался, пока наши игроки расставятся в зоне, и точным пасом отдал на пятак Денису Фахрутдинову. Денис броском с ходу попал в «домик» и 0:2. «Ермак» поменял вратаря, и некоторое время это давало свои плоды, пока наши нападающие искали ключи к воротам. В середине игрового отрезка броском от синей линии Игорь Черкасов увеличил счет — 0:3.
Третий период орчане начали с быстрой забитой четвертой шайбы. Далее орчане сыграли строже в обороне, желая подарить Денису Синягину сухой матч. А под занавес игры победную точку поставила тройка Иванов-Фахрутдинов-Марченков. Лучший снайпер команды Дмитрий Марченков после прострела Ильи Иванова увеличил счет — 0:5.

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ХК «Южный Урал» Олег Черкасов  поздравил подопечных с победой и сделал несколько замечаний.

— По игре скажу, что тяжеловато начали, потом потихоньку-потихоньку эта уверенность от вратаря передалась защитникам, начали забивать голы. Забили большинство и выиграли матч. Всем спасибо, особенно болельщикам. Они за нас переживают. Надо каждую игру так проводить. У нас каждый выход на лед — война. Наш плей–офф начался давным-давно, — сказал Олег Черкасов.