В конце января в Оренбурге пройдет ежегодный легкоатлетический турнир «Оренбургская миля»

В конце января в Оренбурге пройдет ежегодный легкоатлетический турнир «Оренбургская миля»

Соревнования состоятся в легкоатлетическом манеже ОГПУ.

29 января в 16-й раз пройдет турнир по легкой атлетике «Оренбургская миля», который состоится в манеже ОГПУ.

К сожалению, в связи с текущей ситуацией «Оренбургская миля-2022» будет проходит в ограниченном формате – без зрителей на трибунах. Все желающие смогут посмотреть соревнования в онлайн-формате. Прямая трансляция начнется в 14:00 по местному времени.

На каких дистанциях будут соревноваться?

Спортсмены выступят на дистанциях 60 метров, 60 метров с барьерами, 600 метров, 1000 метров и миля.

Кто приедет на соревнования?

На «Оренбургскую милю» съедутся спортсмены из разных регионов нашей страны. В этом году Оренбург посетят легкоатлеты из Санкт-Петербурга, Московской, Самарской, Ульяновской, Ивановской, Нижегородской, Свердловской, Челябинской областей, Пермского края, республик Чувашия, Хакасия, Татарстан и Башкортостан.

Примут ли участие в турнире чемпионы России?

На дорожки выйдут чемпион России в беге на 100 м Игорь Образцов, чемпионка России в беге на 800 м Александра Гуляева, многократные чемпионы России в беге с барьерами братья Шабановы и, конечно, Владимир Никитин, которому нет равных в России в беге на милю.

Впервые на соревнования «Оренбургская миля» приедет поддержать участников двукратный чемпион России, мастер спорта международного класса Константин Толоконников.

Будут ли участвовать оренбургские спортсмены?

В 2022 на соревнования заявлено 15 оренбургских спортсменов. Тренеры возлагают особые надежды на Никиту Богданова, легкоатлета на дистанции в 600 м. Он не раз становился призером различных соревнований.

Президент Федерации легкой атлетики Оренбургской области Андрей Аникеев:

– Турнир «Оренбургская миля» стал традиционным для нашего края. Его активно поддерживает Правительство Оренбургской области и губернатор. Каждый год на соревнования приезжают чемпионы России по легкой атлетике в различных дисциплинах. Хотелось бы отдельно обратить внимание на оренбургских спортсменов – они ежегодно показывают хорошие результаты и занимают призовые места. Я уверен, что легкоатлетический турнир в 2022 году пройдет на высоком уровне – в хорошем спортивном и боевом духе. Желаю успехов и отличных результатов! – отметил Аникеев.

Программа легкоатлетического турнира «Оренбургская миля»:

29 января

14:00 – Торжественное открытие соревнований

14:40 – 600 м, женщины

15:20 – 600 м, мужчины

15:30 – 1000 м, мужчины

15:50 – 1 миля, женщины

16:00 – 60 м с/б, мужчины

16:10 – 60 м, женщины

16:20 – 60 м, мужчины

16:35 – 1 миля, мужчины

0+