Женская сборная России по баскетболу сыграет квалификацию Кубка мира-2022 в Доминикане

Женская сборная России по баскетболу сыграет квалификацию Кубка мира-2022 в Доминикане

Вместо трех матчей команда оренбургского тренера Александра Ковалева проведет лишь две игры.

Женская сборная России по баскетболу под руководством оренбургского тренера Александра Ковалева в квалификации Кубка мира-2022 должна была сыграть в Вашингтоне с командами США, Бельгии и Пуэрто-Рико. Однако из-за ряда ограничений наша сборная не сможет сыграть в Вашингтоне, несмотря на значительные усилия ФИБА, Российской Федерации Баскетбола и Федерации баскетбола США.

Напомним, что путевки в финальный турнир Кубка мира-2022, который пройдет в сентябре в Австралии, получат три лучшие сборные из группы. При этом американки завоевали это право ранее – как победитель Олимпиады в Токио-2020. Таким образом, в Вашингтоне состоятся три первых матча группы: 10 февраля сыграют Пуэрто-Рико и Бельгия, 11 февраля – Бельгия – США, 12 февраля – США – Пуэрто-Рико.

Игры с участием российской сборной, вызов в которую получила защитник оренбургской «Надежды» Елизавета Комарова, пройдут в столице Доминиканской Республики Санто-Доминго. 13 февраля наша команда встретится с Бельгией, 14 февраля – с Пуэрто-Рико. Матч США – Россия не состоится.