«Южный Урал» на своем льду уступил «Металлургу»

Орчане потерпели домашнее поражение.

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги орский «Южный Урал» на своем льду уступил новокузнецкому «Металлургу» со счетом 2:5.

Несмотря на разницу команд в турнирной таблице, большая часть игры шла на равных, местами орчане превосходили именитого соперника по владению шайбой и создаваемым моментам. Они и забросили первыми – на 15-й минуте Глеб Пивунов открыл счет точным выстрелом в дальнюю девятку. Но еще до перерыва «Металлург» ответил. Сработала лучшая в лиге бригада большинства – Даниил Ердаков отдал из-за ворот, Максим Кицын замкнул, и счет стал 1:1.

Второй период остался за гостями. Команды обменивались атаками, и орчане в очередной из них чересчур увлеклись, забыв контролировать тыл, чем и воспользовались игроки четвертого звена «Металлурга». Артем Артемов и Евгений Астанков вырвались в контрвыпад, и Евгений отправил шайбу под перекладину, впервые в матче выводя «Кузню» вперед.

А в третьей двадцатиминутке новокузнечане отправили хозяев в нокаут, забросив три шайбы за шесть минут. Вячеслав Шевченко «зарядил» с середины зоны без шансов для вратаря, укрепив преимущество «Металлурга», а сразу после Кицын оформил дубль, эффектно бросив с неудобной руки практически в упор. Орчане побежали было отыгрываться, но снова упустили оборону и получили пятый пропущенный гол – убежавший «один в ноль» Валерий Поляков переиграл голкипера в ближнем бою.

На этом события матча не закончились. За семь минут до сирены все тот же Поляков оказался на скамейке штрафников, орчане расставились в зоне гостей в большинстве и реализовали «лишнего» — отличился Иван Воробьев. Но на исход матча эта шайба не повлияла. 5:2 – победа «Металлурга».