Дамир Исмагулов: Из мирного митинга это превратилось в самое настоящее мародерство

Дамир Исмагулов: Из мирного митинга это превратилось в самое настоящее мародерство

Оренбургский боец UFC Дамир Исмагулов прокомментировал происходящее в Казахстане. Он призвал участников уличных акций успокоиться.

— Сейчас в Казахстане большая беда. Весь мир наблюдает за этим. Не могу остаться в стороне. Хочу призвать мирных жителей, хочу призвать народ республики немного успокоиться. Из мирного митинга это превратилось в самое настоящее мародерство, и превратили это заезжие воры и жулики. Не может честный человек пойти на митинг, начать грабить, разворовывать, разрушать то, что строилось годами. При этом строилось обычными гражданами, простыми людьми. Ни к чему хорошему это не приведет, — заявил он.

Исмагулов добавил, что мародерство перешло все границы.

— Братья, я призываю всех успокоиться. Мы сами рушим то, что строили годами. Это перешло все границы. Успокойтесь, братья, и берегите себя, — заключил он.

В Казахстане третий день продолжаются уличные беспорядки. В стране ввели режим ЧП. Правительство отправлено в отставку. На улицах идут столкновения митингующих и силовиков, во многих городах митинги переросли в погромы и мародерство.