«Сарматы» дважды победили в Новокузнецке

Оренбургские хоккеисты начали выездное турне с двух побед.

Оренбургские «Сарматы» в минувший уик-энд дважды обыграли «Кузнецких Медведей» в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги со счетом 4:3 (по буллитам) и 1:0.

В первом матче на старте второй трети игры в большинстве счет открыл Сергей Можаев, но уже к исходу этого периода хозяева вышли вперед. Под занавес второго периода Кожедуб оформил дубль, обеспечив своей команде преимущество в две шайбы перед решающим отрезком встречи.

Третий период начался с гола оренбуржца Егора Разумняка, который позволил гостям вплотную подобраться к своим соперникам. Вплоть до самого конца подопечным Владимира Громилина не удавалось забросить спасительную шайбу, и на льду появился шестой полевой игрок. Риск оправдал себя – за шесть секунд до финальной сирены точный бросок Михаила Иванова перевел встречу в овертайм. Команды не сумели забросить шайб, а в серии послематчевых бросков точнее оказались «Сарматы». 4:3 – победа гостей.

Первый период второй встречи в Новокузнецке получился равным: команды попеременно атаковали и создавали моменты у ворот друг друга, однако вратари сумели справиться со всеми бросками по своим воротам – и на первый перерыв команды ушли при счете 0:0. После паузы игра стала более эмоциональной: команды за четыре первые минуты периода схватили сразу три удаления, и моменты у ворот стали возникать гораздо чаще. Однако счет был открыт только во второй половине периода: оренбуржцев вывел вперед Кирилл Дмитриев. Хозяева попытались в оставшееся время счет сравнять, но пробить Владислава Щербакова им так и не удалось. В третьем периоде гости смогли полностью успокоить игру: опасных моментов практически не возникало, что в итоге и помогло оренбуржцам довести игру до минимальной и сухой победы – 1:0.

«Сарматы» остались на 14-м месте. В их активе 34 очка в 38-ми матчах.