Оренбурженка Софья Акопян стала серебряным призером Первенства Европы по пауэрлифтингу

Две спортсменки из Оренбургской области выступили на турнире в Швеции.

В шведском Вестеросе прошло первенство и чемпионат Старого Света по пауэрлифтингу в дисциплине «классическое троеборье». В составе национальной сборной России на соревнованиях успешно выступили две спортсменки из Оренбургской области – Софья Акопян и Диана Городчикова.

Софья завоевала серебро среди девушек до 18 лет в весовой категории до 47 килограмм, а также взяла «малую» золотую медаль в отдельном упражнении – приседании со штангой. В сумме троеборья она собрала 242,5 килограмма, показав в приседании со штангой, жиме и становой тяге 82,5, 50 и 110 килограмм соответственно. Тренируется Софья под руководством Виталия Воробьева.

Диана Городчикова выполнила норматив мастера спорта международного класса. Среди юниорок в весовой категории до 52 килограмм в сумме трех движений оренбурженка собрала 355 килограмм, показав в приседании со штангой, жиме и становой тяге 130, 70 и 155 килограмм соответственно. Тренируется Диана в спортивной школе №2 «Прогресс» Оренбурга под руководством Виталия Бровкова.