«Сарматы» поделили очки с «Толпаром»

Оренбургские хоккеисты выиграли один из двух матчей у гостей из Уфы.

Оренбургские «Сарматы» провели очередные матчи в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Их соперником стал уфимский «Толпар».

В первой встрече хозяева оформили впечатляющий камбэк после крайне неудачного старта. Уже к исходу пятой минуты в воротах Владислава Щербакова побывало две шайбы, но оренбуржцы не пали духом, а смогли наладить контригру. В конце первого периода Ильнар Фахрутдинов реализовал большинство и отквитал один гол, а во второй двадцатиминутке Михаил Павленко восстановил равновесие. Тренерский штаб «Сарматов» не заменил Щербакова после двух быстрых пропущенных голов и оказался абсолютно прав: голкипер великолепно отыграл концовку, отразив только за третий период 16 бросков. В середине заключительной двадцатиминутки у «Сарматов» забил Иван Курдин, и даже большинство с заменой вратаря на шестого полевого не помогли «Толпару» отыграться – 3:2.

Взять реванш за поражение в первом матче уфимцы смогли на следующий день – 3:6. Сразу пять игроков «Толпара» набрали по два и более очка: защитник Василий Шумилов набрал 3 (1+2) балла, а нападающий Павел Дергунов стал автором дубля. «Сарматы», где снова удачно действовал голкипер Владислав Щербаков, на равных отыграли первую половину встречи, но провалились в концовке, пропустив три гола подряд в третьем периоде.

В турнирной таблице Востока «Сарматы» занимают 14-е место с 28-ю очками после 32-х матчей.