Виды спортивных трибун для зрителей

Ни один вид спорта не может существовать без болельщиков. Именно они с замиранием сердца следят за игрой своих кумиров, искренне радуются их победам и огорчаются поражениям. Для того, чтобы зрителям было комфортно наблюдать за игрой спортсменов, руководство стадиона должно позаботиться об обустройстве трибуны для зрителей. Трибуна – это сооружение с местами для зрителей, каждый последующий ряд которого выше предыдущего. Их можно устанавливать на открытых площадках и в закрытых помещениях.

Существует несколько видов трибун:

  • Стационарные;
  • Мобильные;
  • Телескопические.

Мощный каркас на лестницах и проходах которого расположены ламинированные листы фанеры, имеющие противоскользящее покрытие, характерен для стационарных трибун. Следует отметить, что трибуны стационарные можно неоднократно разбирать и собирать в другом месте, благодаря его конструкции, которая изготовлена из металла. Трибуны такого типа имеют сиденья скамеечного типа, где расстояние от центра одного кресла до центра другого, составляет 45см. В зависимости от потребностей заказчика, стационарные трибуны можно конструктивно приподнять на один уровень (на 30 – 150 см над уровнем основания).

Как самостоятельные трибуны в залах, которые имеют небольшую площадь, устанавливаются трибуны мобильные. Данный вид трибун для зрителей оснащен специальными полиамидными или же резиновыми колесиками для более легкой транспортировки к месту, где проводится мероприятие или же к месту складирования.

Трибуны, позволяющие значительным образом повысить степень эксплуатации имеющихся площадей – трибуны телескопические. Во время проведения зрелищных или спортивных мероприятий, такие трибуны выдвигаются, при этом создаются условия для комфортного проведения времени зрителей. При отсутствии потребности данного вида трибун, без особых усилий можно сдвинуть их, благодаря чему освободить большую площадь для проведения разного рода тренировок.