Как не мерзнуть на улице зимой?

Как не мерзнуть на улице зимой?

Как согреться в холодную погоду? Когда даже несколько слоёв одежды не спасают? Простые решения — постоянно прятать руки поглубже в рукава или в карманы. Заходить в магазин по пути, только чтобы отогреться. Такие моменты знакомы множеству людей. И большинство из них смирились со своей участью. Но не вешайте нос. С холодом можно и нужно бороться.

Проблему холодных ладоней и ступней можно решить довольно легко. Способ простой — закаливание. Но необходимо подходить к нему серьёзно. Это точно такая же тренировка организма, как и силовые упражнения. Только в этом случае мы даём организму не силовую нагрузку, а температурную. Как и с обычными тренировками, в закаливании важны постепенность и регулярность. Каждый выбирает сам, какое это будет закаливание: воздушное или водное — открывая окно или принимая контрастный душ.

Когда решение принято и вы встаёте на путь закаливания, важно не переусердствовать. Вы не должны именно мёрзнуть. Небольшое понижение температуры не должно приносить отчётливого ощущения холода. Ведь когда нам зябко, иммунитет слабеет и организм становится более уязвим для заболеваний, в том числе вирусных.

Понижать температуру стоит чрезвычайно медленно и осторожно. На полградуса-градус за раз.

После того как температура снизилась, тело и организм должны адаптироваться под новую температуру и начать воспринимать её как комфортную для себя. На это может уйти не один день. Но пока этого не произойдёт, нельзя продолжать понижать планку.

Источник