«СКА-Нева» и «Южный Урал» забросили 13 шайб на двоих

Орчане провели сумасшедший матч в Санкт-Петербурге!

В очередном туре регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги орский «Южный Урал» и санкт-петербургская «СКА-Нева» провели сверхрезультативный матч.

Начало встречи в городе на Неве получилось вполне заурядным: невчане быстро добились преимущества в три шайбы. Однако именно в этот момент орчане «зацепились» за разницу и организовали камбэк.

За первую половину второго периода Александр Борисенков, Илья Кляузов, Андрей Виноградов и Иван Тимашев перевернули игру с ног на голову, после чего – еще до перерыва – невчане вернули себе лидерство, а затем еще по разу обменялись с «ЮУ» заброшенными шайбами.

В середине третьего периода Илья Давыдов вновь восстановил на табло равенство, сделав счет 6:6, однако практически сразу Альберт Конозов в седьмой раз поразил ворота гостей и стал автором победного гола – 7:6.

В турнирной таблице «Южный Урал» занимает 21-е место. В активе команды Виталия Казарина 24 очка в 28-ми матчах.