«Сарматы» пропустили 15 шайб в двух матчах со «Стальными Лисами»

Оренбургские хоккеисты не смогли порадовать своих болельщиков в минувший уик-энд.

Оренбургские «Сарматы» на домашнем льду провели два матча с магнитогорскими «Стальными Лисами» в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги. К сожалению для местных болельщиков, обе встречи завершились уверенными победами гостей – 2:8 и 0:7.

В первом матче «Стальные Лисы» открыли счет уже на третьей минуте, а к концу периода удвоили свое преимущество. Самым богатым на голы оказался второй игровой отрезок: 6 шайб, из которых магнитогорским хоккеистам принадлежали 5. А сам период завершился несколькими драками и удалениями.

В начале третьей двадцатиминутки «Сарматы» немного сократили свое отставание, но последнее слово все равно осталось за гостями, отличившимися в большинстве.

Начало второго матча вновь осталось за магнитогорцами, которые трижды огорчили Тимерхана Файзулина. Во втором отрезке гости добавили еще две шайбы, а в заключительной двадцатиминутке «Стальные Лисы» довершили разгром. В итоге 0:7, Илья Набоков заработал «сухарь», отразив все 18 бросков по своим воротам.

В турнирной таблице Востока «Сарматы» с 20-ю очками в 26-ти матчах опустились на 15-е место.