«Сарматы» дома уступили «Белым Медведям»

Оренбургские хоккеисты не справились с гостями из Челябинска.

В очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги-2021/22 оренбургские «Сарматы» дома уступили челябинским «Белым Медведям» со счетом 1:4. Хозяева потерпели четвертое поражение подряд.

Пропустив на седьмой минуте от Дмитрия Киржакова, реализовавшего численный перевес, хозяева смогли отыграться в конце первого периода: свой шестой гол в сезоне забил 16-летний Сергей Лукьянцев. «Сарматы» на протяжении первой половины встречи на равных боролись с соперником, но затем «Белые Медведи» предприняли решающий рывок. Гол Александра Рыкова в середине второго периода стал победным, а шайбы Матвея Коковина и Никиты Телегина в концовке закрепили успех челябинцев.

В турнирной таблице Востока «Сарматы» находятся на 15-м месте с 18-ю очками в 23-х матчах.

«Сарматы» (Оренбург) – «Белые Медведи» (Челябинск) 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

0:1 – Киржаков Дмитрий (Полушкин Александр) – 06:04 (Бол)

1:1 – Лукьянцев Сергей (Капустин Алексей И, Фахрутдинов Ильназ) – 17:49

1:2 – Рыков Александр (Телегин Никита, Щучинов Артем) – 29:04

1:3 – Коковин Матвей (Горбунов Егор) – 42:01

1:4 – Телегин Никита (Рыков Александр, Кулишов Леонид) – 56:51