«Южный Урал» дома уступил «СКА-Неве»

Орчане не справились с петербуржцами.

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги-2021/22 орский «Южный Урал» дома уступил санкт-петербургской «СКА-Неве» со счетом 2:5.

Победа гостей из Северной столицы получилась уверенной только по счету. На деле же переломить ход встречи армейцам удалось лишь после экватора поединка, а вот в первой половине игры хозяева оказывали одному из лидеров сезона серьезное сопротивление. «СКА-Нева» дважды выходила вперед – причем Владимир Барабанов, забросивший свою первую шайбу за клуб, отличился уже на четвертой минуте, а Павел Кукштель и вовсе забил в меньшинстве – однако оба раза «Южный Урал» своевременно отыгрывался и возвращался в игру. Ключевым моментом для гостей стала шайба Никиты Лисова, которую он забросил за 40 секунд до перерыва в большинстве. После этого «СКА-Нева» уже довела дело до победы, уверенно выиграв третий период – шайбы Степана Старкова и Вячеслава Алексеева сняли все вопросы о победителе. 5:2.

В турнирной таблице «Южный Урал» занимает 21-е место, имея в своем активе 22 очка после 25-ти матчей.