«Южный Урал» в овертайме уступил «Химику»

Орчане потерпели поражение в ВХЛ.

В очередном туре регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги орский «Южный Урал» на своем льду в овертайме уступил воскресенскому «Химику» (4:5 OT).

На протяжении всей игры орчане четырежды выходили вперед, однако во всех случаях подмосковная дружина находила серьезное противодействие, зачастую сравнивая счет за считанные минуты после пропущенного гола.

Наиболее морально тяжелым для гостей выдался первый период – в нем «Химик» пропустил на 31-й секунде игры, а затем словил еще и шайбу в раздевалку за мгновение до сирены.

По итогу воскресенцы за всю встречу не лидировали ни секунды, однако в овертайме – уже на 22-й его секунде – Илья Авраменко принес гостям эмоциональную победу со счетом 5:4.

После 23-х матчей в активе «Южного Урала» 20 очков. Орчане находятся на 20-м месте в турнирной таблице.