Последняя домашняя игра: «Оренбург» примет «Крылья Советов» в первый день зимы

Последняя домашняя игра: «Оренбург» примет «Крылья Советов» в первый день зимы

Футбольный клуб «Оренбург» первого декабря примет на своем поле самарские «Крылья Советов». Эта игра станет последним домашним матчем подопечных Владимира Федотова в летне-осенней части первенства России.

Прогноз погоды на день матча — пятнадцать градусов ниже ноля. Окончательное решение о выходе на поле и допустимости погодных условий представители лиги и клубов примут непосредственно в день матча. Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков пока не готов оценитрь вероятность проведения выездного матча с «Оренбургом» в 16-м туре Российской Премьер-Лиги.

— Решение о проведении матча примут в день игры, когда замерят температуру на стадионе. На температуру нужно смотреть на месте, что-то прогнозировать сейчас сложно – всё равно что гадать на кофейной гуще. Выйдем ли мы на поле, если будет больше чем 15 градусов мороза? Если здоровью футболистов будет что-то угрожать, то однозначно играть никто не будет. Посмотрим с судьёй, что будет с погодой в день матча», — сказал Шашков.

Матч в Оренбурге обслужит бригада арбитра Николая Волошина. В этом году он уже судил в Оренбурге, тогда подопечные Федотова сыграли нулевую ничью с красноярским «Енисеем».

Первый матч «Оренбурга» и «Крыльев Советов» завершился в Самаре со счетом 3:0. Генеральный директор предприятия «Газпром добыча Оренбург», являющегося главным спонсором клуба Владимир Кияев, считает, что гости захотят взять реванш, но «Оренбург» победит.

− Думаю, что будет наша победа со счетом 2:1. Команда гостей будет мотивирована из-за поражения в первом круге, когда «Оренбург» разгромил соперника 3:0. Они будут жаждать реванша, но мы не позволим этого сделать. Мы будем играть дома, нас будут поддерживать наши болельщики. Это мое напутствие нашим футболистам, — сказал он.

На матче ожидается до 3500 тысяч болельщиков. Из Самары на игру в Оренбург едет большая группа болельщиков.

«Оренбург» после 15 туров идет на восьмом месте c 22 очками. «Крылья Советов» набрали 14 очков, команда занимает 13 место в турнирной таблице.

Матч молодежных команд состоялся в Оренбурге 30 ноября. «Оренбург» на своем поле уступил «Крыльям Советов» в матче 16-го тура молодежного первенства России. В начале игры Александр Босов открыл счет. Вскоре Данила Смирнов удвоил преимущество самарской команды. В конце второй половины Максим Мухин послал третий мяч в ворота хозяев поля. После этой победы «Крылья Советов» набрали 27 очков и поднялись на 4-е место в турнирной таблице.

Игра начнется в 18:30. Встречу покажут по платному телеканалу «Матч-Премьер».

Добавить комментарий