«Сарматы» вновь уступили «Ирбису», казанцы четырежды реализовали большинство

Оренбургские хоккеисты потерпели поражение и во втором матче в столице Татарстана.

Оренбургские «Сарматы» потерпели поражение и во втором матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги с казанским «Ирбисом». Встреча закончилась со счетом 7:3 в пользу хозяев.

«Ирбис» четырежды реализовал большинство, а еще забил две шайбы на последней минуте матча (одну – в пустые ворота).

Главным героем у «Ирбиса» стал нападающий Кирилл Мухин, набравший 4 (2+2) очка. Именно Мухин помог хозяевам в большинстве сравнять счет вскоре после того, как у гостей отличился Ильназ Фахрутдинов, и он же стал автором победного гола. Две из семи шайб «Ирбис» забросил на последней минуте матча, но лишь одна из них залетела в пустые ворота. Окончательную точку в матче поставил Радэль Замалтдинов, забивший седьмой гол уже после того, как голкипер «Сарматов» вернулся на площадку.

Ирбис (Казань) — Сарматы (Оренбург) 7 — 3 (1:1, 3:2, 3:0)

0:1 — Ильназ Фахрутдинов (Богдан Зорин) — 14:19

1:1 — Кирилл Мухин (Максуд Валеев, Адель Курбанов) — 16:13 (Бол)

2:1 — Адель Сафин (Владислав Топорков, Артур Зарипов) — 22:46

3:1 — Александр Любчич (Иван Павелко) — 25:02 (Бол)

4:1 — Кирилл Мухин (Нассер Субхи, Адель Сафин) — 26:41 (Бол)

4:2 — Егор Разумняк — 28:08

4:3 — Владислав Рвачев (Богдан Зорин) — 32:00

5:3 — Радэль Замалтдинов (Кирилл Мухин, Адель Курбанов) — 46:04 (Бол)