Паратеннисисты клуба «Факел-Газпром» стали призерами всероссийского турнира

Оренбургские спортсмены завоевали три золота, два серебра и бронзу.

В Великом Новгороде прошли Всероссийские соревнования по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященные памяти Александра Невского.

В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов (мужчины и женщины 1-10 классов) из 27 регионов страны.

Команду Оренбургской области представляли теннисисты Центра настольного тенниса России КНТ «Факел-Газпром» Вячеслав Шаповалов, Андрей Воронин, Виталий Куклин, Кирилл Шумилов, Михаил и Гульмира Гонобины.

В личном зачете у мужчин, выступающих в первом классе, Вячеслав Шаповалов занял пятое место. В третьем классе Кирилл Шумилов завоевал серебряную медаль, а Виталий Куклин – стал четвертым. В пятом классе Андрей Воронин занял восьмое место. Гульмира Гонобина стала чемпионкой в шестом классе, Михаил Гонобин выиграл золотую медаль в десятом классе.

В командных соревнованиях оренбуржцы Гульмира и Михаил Гонобины стали победителями в своем классе, серебро среди спортсменов 1-3 классов завоевали Виталий Куклин и Вячеслав Шаповалов. Андрей Воронин и Кирилл Шумилов заняли четвертое место среди спортсменов 4-5 классов.

В абсолютном зачете Гульмира и Михаил Гонобины завоевали бронзовые медали.

Тренируются спортсмены под руководством Наталии Россейкиной и Михаила Гонобина.