«Южный Урал» проиграл в Альметьевске, команды забили шесть шайб за неполные шесть минут

Удивительный отрезок в матче с участием орских хоккеистов.

В Альметьевске хоккеисты орского «Южного Урала» в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги встретились с местным «Нефтяником». Каждой из этих команд нужно было добывать очки в этой игре, так как ни одна из них до начала этого поединка не могла похвастать своим присутствием в зоне плей-офф.

В первом периоде зрители, следившие за ходом встречи, не увидели ни одной заброшенной шайбы. Зато во второй трети игры, в промежутке с 29-й по 34-ю минуты, альметьевцы и орчане шесть раз поразили ворота друг друга. Команды сыграли друг с другом в кошки-мышки, где «Нефтяник» постоянно выходил вперед, а «Южный Урал» тут же отыгрывался. У хозяев льда отличились Владимир Пешехонов, Денис Шураков и Антон Лазарев, а в составе гостей забили Сергей Барбашев, Илья Давыдов и Артем Чистяков.

Естественно, что по прошествии этой пятиминутки ярости команды на время взяли паузу с голами для того, чтобы прийти в себя и осознать произошедшее. В таком режиме они закончили второй период, а в начале заключительного игрового отрезка решающий рывок к победе сделали хоккеисты «Нефтяника». Артур Болтанов, оставшись в полном одиночестве на пятаке «Южного Урала», преобразовал в гол прострельную передачу от Александра Ляхова. Гости из Орска в течение практически всего третьего периода наседали на ворота альметьевцев, но их попытки перевести игру в овертайм оказались безуспешными. 4:3 – победа в этом матче осталась за подопечными Ильнура Гизатуллина.