Оренбурженка Валерия Голубева завоевала серебро соревнований по каратэ «Европа-Азия»

В минувший уик-энд в Оренбурге прошел турнир, посвященный памяти Героя России Александра Прохоренко.

За медали боролись сильнейшие каратисты из 19 регионов нашей страны. Спортсмены, тренеры, судьи и организаторы были допущены к турниру только с отрицательными ПЦР-тестами на COVID-19.

По итогам соревнований каратисты из Оренбуржья взяли две медали. Серебро среди женщин в дисциплине кумитэ в весовой категории до 61 килограмма завоевала Валерия Голубева, бронзовым призером в аналогичной дисциплине, но среди спортсменов 12-13 лет, в весовой категории свыше 55 килограмм стал Богдан Загуменников.

Тренируются Валерия и Богдан под руководством Дамира Ибатуллина.