Оренбурженка Эльвира Сатлыкова выиграла первенство мира по гиревому спорту

В соревнованиях приняли участие более 450 атлетов из 32 стран.

В столице Венгрии Будапеште завершились чемпионат и первенство мира среди юниоров по гиревому спорту.

В составе сборной России на первенстве успешно выступили оренбуржцы, студенты Оренбургского государственного университета Анатолий Курунов, Павел Заварзин и Эльвира Сатлыкова.

В весовой категории до 63 килограмм в толчке двух гирь по длинному циклу с результатом 55 подъемов серебряную медаль среди юниоров завоевал Анатолий Курунов. Среди гиревиков весом до 78 килограмм серебряным призером соревнований стал Павел Заварзин. Проявив характер, спортсмен поднялся на вторую ступень пьедестала почета с результатом 70 подъемов.

Золотую медаль первенства в упорной борьбе завоевала оренбурженка Эльвира Сатлыкова. Она стала лучшей среди юниорок в весовой категории до 63 килограмм.

Тренируются наши спортсмены под руководством Владимира Баранова.