«Сарматы» дважды проиграли в Ярославле

Оренбургские хоккеисты потерпели два поражения от «Локо-76».

Оренбургские «Сарматы» в Ярославле провели два матча с местным «Локо-76» в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги. К сожалению, в обеих встречах команда Владимира Громилина потерпела поражения (1:2 и 1:3).

Первый матч

Первый период стал бенефисом Александра Волкова. На второй минуте он в ближнем бою переиграл вратаря гостей Тимерхана Файзулина, а на пятой минуте оформил дубль, подобрав шайбу после своего же броска и выстрелив с отрицательного угла – голкипер оказался не готов.

Во втором периоде Кирилл Баев «распечатал» Сергея Мурашова – форвард подставил клюшку под бросок Ильи Шигаева. У оренбуржцев было несколько возможностей сравнять счет благодаря удалениям железнодорожников, однако хозяева выстояли, хотя матч они заканчивали втроем против шестерых соперников.

«Локо-76» (Ярославль) – «Сарматы» (Оренбург) 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

1:0 – Александр Волков (Владимир Кораблев, Владимир Конов) – 01:11

2:0 – Александр Волков (Владимир Кораблев, Никита Васильев) –  04:35

2:1 – Кирилл Баев (Илья Шигаев, Ильназ Фахрутдинов) – 30:54

Второй матч

«Локо-76» выиграл второй матч подряд у «Сарматов», но оренбуржцы снова дали бой одному из лидеров Востока. Оренбуржцев сгубили удаления, которые привели в игре втроем против пятерых в середине первого периода – это дало возможность Владимиру Конову открыть счет мощным броском в дальний угол.

Во второй двадцатиминутке Кирилл Баев восстановил равновесие, также реализовав лишнего, но в концовке «Локо-76» дожал оппонентов. Конов с острого угла обескуражил голкипера Тимерхана Файзулина и снова вывел хозяев вперед, а на последней минуте ярославцы поразили уже пустые ворота. «Сарматы» потерпели шестое поражение подряд.

«Локо-76» (Ярославль) – «Сарматы» (Оренбург) 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

1:0 – Владимир Конов (Михаил Куркин) – 14:15 (Бол)

1:1 – Кирилл Баев (Сергей Лукьянцев, Ильназ Фахрутдинов) – 27:08 (Бол)

2:1 – Владимир Конов (Алексей Кожевников, Владимир Кораблев) – 42:26

3:1 – Владимир Кораблев (Владимир Конов) – 59:08